Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

SpaceWeb подписал Декларацию российских хостинг-провайдеров о безопасном интернете


28 мая 2010 года в Санкт-Петербурге на ежегодном форуме ХостОбзор группа компаний Hosting Community, в состав которой входит хостинг-провайдер SpaceWeb, и ряд других крупнейших компаний подписали Декларацию российских хостинг-провайдеров о безопасном интернете. Декларацию также поддержало Министерство внутренних дел РФ.

Документ станет мощным инструментом для выработки единого подхода к борьбе с распространением противозаконного контента в интернете, налаживания механизма взаимодействия с госструктурами и согласования действий общественных организаций и интернет-сообщества. Подписание декларации российскими хостинг-провайдерами будет способствовать накоплению и систематизации опыта компаний по мониторингу интернет-пространства и обработке обращений пользователей.

Впервые вопрос о создании декларации хостинг-провайдеров, регулирующей борьбу с противозаконной информацией, был поднят в ноябре 2009 года во время осеннего форума ХостОбзор, и группа компаний Hosting Community была одним из его инициаторов. Декларация получила поддержку Министерства внутренних дел и фонда «Дружественный Рунет», сотрудники которого приняли активное участие в разработке основных ее положений.

«Подписание Декларации стало для нас значительным событием. Фактически, это новая веха в развитии отечественной IT-отрасли, первый шаг на пути к построению в России цивилизованного информационного общества. Сам факт подписания Декларации является проявлением большой социальной ответственности компании перед пользователями интернета», – комментирует управляющий партнер ГК Hosting Community Александр Панов.

Ознакомиться с текстом декларации и скачать заявление о присоединении к числу ее подписантов можно на сайте www.hostdeclaration.ru.


+1 31 мая 2010 SpaceWeb 800
Версия для печати

← предыдущая новость

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 13 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности