Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3004

Android опередил iPhone в загрузке сайтов


Смартфон Google Nexus S оказался быстрее iPhone 4 в загрузке веб-сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Blaze Software, которые протестировали скорость загрузки сайтов встроенными в смартфоны браузерами, передает Bloomberg.

В ходе тестирования измерялось время загрузки сайтов крупнейших компаний США, входящих в рейтинг Fortune 1000. Отмечается, что всего аналитики провели более 45 тысяч замеров и выяснили, что Android-смартфон Nexus S загружал страницы на 52% быстрее, чем iPhone.

В среднем этот показатель составил 2,1 секунды у Android и 3,2 секунды у iPhone. Однако уточняется, что данное время требовалось смартфонам для загрузки полных версий сайтов. Если же говорить об упрощенных версиях сайтов, оптимизированных для просмотра на экранах мобильных устройств, то показатели iPhone и Nexus S практически идентичны - 2,1 и 2 секунды соответственно, уточняет техноблог Slash Gear.

Испытания проводились при подключении к интернету по беспроводной сети Wi-Fi, а также по сотовой сети 3G. Также тесты осуществляли в разное время, чтобы снизить фактор различной нагрузки на сайты в разное время суток. При этом в 84 случаях из 100 "гуглофон" загружал сайты быстрее iPhone.


Источник: lenta.ru

  18 марта 2011 558
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности