Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Nokia готовит официальную редакцию MeeGo 1.2 для смартфонов N900


Юкка Эланд (Jukka Elund), продукт-менеджер компании Nokia, анонсировал намерение выпустить полнофункциональную и готовую к использованию прошивку на базе MeeGo 1.2 для смартфонов N900, которая тем не менее формально будет иметь статус версии для разработчиков (MeeGo 1.2 Developer Edition). Будущая версия MeeGo для N900 будет позиционироваться для разработчиков пользовательских приложений и при желании может быть использована конечными пользователями.

Ранее сборка MeeGo для N900 носила неофициальный характер и использовалась в основном для обеспечения внутреннего процесса разработки MeeGo. Формированием сборки занималась команда обеспечения аппаратной поддержки (N900 Hardware Adaption team), работа которой продвигалась достаточно медленно и акцентировалась в основном на обеспечении поддержки аппаратных платформ. Сейчас к подготовке сборки подключились и другие подразделения компании Nokia, которая задалась целью довести сборку до состояния, пригодного для ежедневного использования обычными пользователями.

Если прошлые выпуски MeeGo главным образом были направлены на развитие интерфейса для нетбуков, планшетных ПК и автомобильных информационно-развлекательных систем, то в запланированной на апрель версии MeeGo 1.2 планируется полностью сформировать набор приложений для коммуникаторов. По сравнению с редакцией MeeGo для нетбуков, вариант для смартфонов содержит упрощённый интерфейс домашнего экрана, поддерживает виртуальную клавиатуру, строку статуса (отображаются часы, индикатор состояния сети, Bluetooth и 3G-соединения, область уведомлений и индикатор заряда батареи) и приложение для осуществления звонков (Dialer) и приема/отправки SMS.


Источник: opennet.ru

  6 марта 2011 673
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 36 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности