Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Обама встретился с главами Facebook, Apple, Google и других крупных ИТ-компаний


Президент США Барак Обама организовал закрытый ужин, на который были приглашены главы и основатели крупнейших высокотехнологических компаний мира. Американский лидер хочет привлечь Facebook, Google, Apple и других лидеров отрасли к финансированию своих инициатив в области развития высоких технологий в США.

На встречу с Б. Обамой в пригороде Сан-Франциско пришли находящийся в долговременном отпуске из-за тяжелой болезни глава корпорации Apple Стив Джобс, основатель Facebook Марк Цукерберг, исполнительный директор Google Эрик Шмидт, а также главы Twitter, Yahoo!, NetFlix и Oracle и президент Стенфордского университета.

Вечер прошел в доме Джона Доерра, совладельца венчурной компании Kleiner Perkins Caufield & Byers. Общение президента США с бизнесменами проходило в закрытом для прессы режиме.

По данным Associated Press, основной целью Б. Обамы на этом ужине было заинтересовать руководителей компаний в софинансировании инициатив Белого дома и обеспечить тем самым финансирование высокотехнологичных проектов даже в случае отказа подконтрольного республиканцам конгресса ассигновать на эти цели бюджетные средства.

Президент также хотел поговорить с главами крупнейших высокотехнологичных корпораций о возможности создания большего количества рабочих мест для американцев.

В то же время эта встреча рассматривается многими аналитиками как попытка Б. Обамы укрепить свою поддержку среди лидеров бизнес-сообщества, которая пошатнулась после неудачи демократов на прошедших в ноябре 2010 г. промежуточных выборах в конгресс США.


Источник: rbc.ru

  18 февраля 2011 882
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 11*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 18 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности