Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Apple планирует выпустить дешевую версию iPhone


Apple ведет работу над более дешевой версией iPhone, которая позволит лучше конкурировать с операционной системой Google Android, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, находящийся в курсе планов компании.

Новый смартфон будет дешевле и меньше iPhone 4, утверждает источник. По его словам, компания также планирует оснащать свои будущие смартфоны чипсетами, обеспечивающими работу сразу с несколькими стандартами мобильной связи.

По данным Gartner, в 2010 г. операционная система от Google заняла 22,7% мирового рынка, а Apple iOS - только 15,7%. Динамика свидетельствует о росте доли Android, тогда как Apple, достигнув определенного значения, топчется на месте. Глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) планирует исправить это, расширив базу потенциальных покупателей.

Прототип устройства примерно на треть меньше iPhone 4 и не имеет кнопки под экраном. Apple планирует продавать его по $200 без каких-либо операторских субсидий. Смартфон не будет привязан и использовать его можно будет в любой сети на выбор.


Источник: cnews.ru

  12 февраля 2011 674
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Комментарии
Дмитрий 12 февраля 2011, 13:46 написал:
Вот для стран СНГ был бы куда более пердпочителен выпуск телефонов с поддержкой нескольких сим-карт. А вообще, в долгосрочной перспективе денег тратится больше не на сам аппарат, а на потребляемые услуги, загрузку софта, покупку приложений и т.д. Так что стоимость телефона не всегда критична.
ответить

Eugene 12 февраля 2011, 14:56 написал:
Apple почти всегда специализировалась на имиджевых продуктах, и ее переход на рынок среднестатистического потребителя - скорее шаг назад. Да и по мне, кто не готов заплатить за оригинальный продукт Apple, скорее всего, купить китайскую переделку под него, которая при этом будет даже навороченней и дешевле.
ответить

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности