Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Microsoft ответила на обвинения Google в плагиате


Microsoft в весьма жесткой форме прокомментировала заявления компании Google о том, что система Bing якобы копирует выдачу ее поисковика.

Некоторое время назад Google провела эксперимент, придумав около сотни бессмысленных запросов и связав с ними произвольные веб-страницы, не имеющие никакого отношения к содержимому поисковой строки. Затем по этим "синтетическим" запросам был проведен поиск в Google с Windows-компьютеров через браузер Internet Explorer с тулбаром Bing. Экспериментаторы заявляют, что после этого поисковик Microsoft стал давать на соответствующие запросы точно такие же результаты, что и Google.

В "Майкрософт" сразу же отвергли эти обвинения, заявив, что Bing использует самые различные технологии улучшения поисковых результатов и может в некотором смысле "учиться" у пользователей. Этим и объясняется совпадение результатов на запросы, для которых попросту нет других вариантов.

Теперь на заявления Google ответил вице-президент Microsoft Юсуф Мехди: "Мы не копируем результаты у конкурентов. Точка. У нас работают одни из лучших умов на планете, занимающиеся повышением качества поиска, и обвинения конкурентов в плагиате просто оскорбительны".

Руководитель Microsoft также подчеркнул, что целью "эксперимента" Google изначально была манипуляция поисковыми результатами Bing. При этом использованную конкурентами тактику г-н Мехди сравнил с трюками, которые применяют спамеры в мошеннических целях.

По оценкам ComScore, доля Google на поисковом рынке США в конце прошлого года составляла 64,3%. У Microsoft - всего около 12,0% рынка.


Источник: compulenta.ru

  4 февраля 2011 785
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности