Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Facebook стала второй по капитализации интернет-компанией мира


Рыночная капитализация сети Facebook превысила капитализацию компании Amazon. Таким образом, сейчас по рыночной стоимости Facebook уступает только Google. Согласно данным интернет-площадки SharesPost, где продаются акции непубличных компаний, с учетом цен, по которым сейчас продаются бумаги Facebook на вторичном рынке, капитализация сети достигла 82,9 млрд долларов, причем с середины декабря 2010 года она выросла почти на 40%.

В то же время акции Amazon на открытой площадке Nasdaq в пятницу упали в цене на 7,2%, что произошло после слабого квартального отчета компании. Сейчас капитализация Amazon составляет 77,2 млрд долларов.

Трейдеры отмечают, что спрос на бумаги Facebook растет, так как рекламодатели вкладывают все больше денег в рекламу в этой сети, а это влечет рост ее финансовых показателей. По прогнозу аналитической компании EMarketer, в этом году рекламная выручка компании достигнет 4,05 млрд долларов, что вдвое больше прошлого года.

Ранее появилась информация о том, что Facebook должна будет публиковать в открытом доступе свои финансовые показатели деятельности, так как уже сейчас у Facebook насчитывается достаточно много сторонних инвесторов, которые не имеют представления об оперативных финансовых результатах компании. Тот факт, что компания не является публичной, и может таковой не являться до апреля 2012 года, значения не имеет. Такое решение вынесла американская Комиссия по ценным бумагам и биржам две недели назад.

В то же время ряд биржевых экспертов уверены, что компания постарается не допустить превышения лимита в 500 акционеров, либо же Facebook форсирует проведение процесса IPO.


Источник: cybersecurity.ru

+1 31 января 2011 652
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 12*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 17 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности