Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Эпоха SSD-хостинга в SpaceWeb: космическая скорость ваших сайтов!


В SpaceWeb началась эпоха SSD-хостинга: теперь все новые серверы нашего виртуального хостинга оснащены революционными сверхбыстрыми SSD-дисками!

Благодаря внедрению SSD производительность дисковой подсистемы увеличивается более чем в 3 раза, что обеспечивает невероятно быструю работу сайтов и выводит хостинг на более высокий уровень.

Принципиальное отличие SSD от обычных HDD дисков заключается в отсутствии движущихся составляющих. SSD работает на микросхемах и благодаря своему устройству обеспечивает ряд значительных преимуществ сайтам:

[font=arial, sans-serif">• [/font">Скорость.
В отличие от широко используемых в области хостинга дисков SATA, скорость чтения/записи которых составляет всего 160 MB/s, производительность SSD-дисков достигает 550 MB/s, что более чем в 3 раза быстрее! Кроме того, SATA обеспечивает всего 75-150 IOPS (операций чтения / записи в секунду), в то время как SSD – до 50 000 IOPS!

[font=arial, sans-serif">• [/font">Стабильность.
Нагрузка на сервер не повышается даже в периоды интенсивной работы дисков (например, при создании бэкапов или антивирусной проверке), что значительно повышает надежность и устойчивость системы к нагрузкам.

[font=arial, sans-serif">• [/font">Увеличение мощностей.
За счет внедрения такой аппаратной технологии, как SSD, значительно увеличивается объем серверных мощностей, которые клиент может использовать для решения своих задач.

[font=arial, sans-serif">• [/font">Долговечность.
Отсутствие движущихся деталей делает SSD-диски крайне износостойкими и снижает до минимума вероятность повреждений или воздействия внешних факторов.

Размещение на серверах с SSD-дисками – это принципиально новый уровень хостинга, новый виток в его развитии. Ощутите космическую скорость: так быстро ваши сайты не работали еще никогда!


  1 февраля 2015 SpaceWeb 203
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 20*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 14 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности