Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

SpaceWeb посадил дерево для первой IT-аллеи Петербурга!


Казалось бы – что общего между крупной IT-компанией, чья деятельность максимально компьютеризирована и значительно зависит от машин, и специалистами по охране окружающей среды? SpaceWeb помог объединить эти две далекие в своей деятельности сферы и принял участие в акции «IT-сообщество Петербурга – за зеленый город».

Вместе с представителями крупных телекоммуникационных и IT-компаний SpaceWeb положил начало первой в Петербурге IT-аллее. Сейчас она состоит из 30 молодых дубков, бережно высаженных в парке Тарховка Курортного района Санкт-Петербурга.
Дата мероприятия – 5 июня – была выбрана неслучайно. В этот день отмечают Всемирный день окружающей среды, а также День эколога, который призван обратить внимание человечества на проблемы экологии. Живая природа и ее дары – это самое ценное наследие, которое мы имеем и которое мы обязаны передать последующим поколениям. Поэтому, на наш взгляд, так важно не игнорировать возможности по облагораживанию, улучшению и поддержанию окружающего мира.

Руководитель информационного отдела Алексей поделился тем, какую работу лично он проделывает для поддержания экологии: «Самое главное - это не растрачивать ресурсы понапрасну и соблюдать чистоту там, где живешь, ходишь и работаешь. Это очень легко, если добавить в свою жизнь простые привычки: экономить на принтерной печати, используя бумагу с обеих сторон, сортировать мусор и выбрасывать его в специализированные контейнеры, обращать внимание на класс энергопотребления бытовых приборов, использовать энергосберегающие лампочки, стирать по ночам и т.д.
Когда каждый человек будет делать эти несложные шаги для сохранения и приумножения наших природных богатств, тогда можно будет сказать, что мы встали на путь спасения окружающей среды».

Своим взглядом на вопрос об участии в мероприятиях по защите и улучшению окружающей природы поделилась специалист отдела по работе с ключевыми клиентами Любовь, которая одна из первых проявила желание участвовать в создании IT-аллеи для озеленения родных мест: «Я рада, что у меня выдалась возможность поучаствовать в этом благотворительном мероприятии и внести свой личный вклад. Мне впервые довелось озеленять город и это было
очень вдохновляюще. Когда люди собираются вместе для осуществления созидательных планов, это очень сближает, заряжает энергией и придает глубокий смысл всему, что ты делаешь».


  16 июня 2015 SpaceWeb 349
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 17*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности