Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

В Евросоюзе утвердили отмену платы за роуминг


Новые правила могут вступить в силу в 2017 году и распространятся на клиентов мобильных операторов стран Евросоюза.

Совет Европейского союза в четверг, 1 октября, формально утвердил новые правила, в соответствии с которыми к середине 2017 года должна быть отменена плата за роуминг внутри Евросоюза для клиентов операторов мобильной связи стран ЕС. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой СЕ.
Постановление было принято в первом чтении на встрече в Брюсселе министров стран Евросоюза, курирующих вопросы торговли, экономики и инноваций. «Ожидается, что Европарламент одобрит текст документа на пленарном заседании в конце октября», — подчеркивается в заявлении.

Новые положения вступят в силу через три дня после их публикации в официальном журнале ЕС. В пресс-службе Совета ЕС полагают, что это может произойти уже в ноябре. Кроме того, в законе впервые будут прописаны общеевропейские правила, гарантирующие беспрепятственный и равный доступ пользователей к интернету.


Источник: tut.by

  2 октября 2015 831
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 37 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности