Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Google исправил ошибку, около 10 лет присутствующую в TCP-стеке ядра Linux


Сетевые инженеры Google диагностировали и разработали патч для ошибки, около десяти лет остававшейся неисправленной в TCP-стеке ядра Linux и приводившей к снижению эффективности передачи данных. Проблема негативно влияет на приложения, в которых интенсивный трафик чередуется с короткими периодами приостановки передачи, например, подобное поведение характерно для некоторой активности в Web, в частности, для потокового вещания.

Ошибка присутствовала в реализации алгоритма контроля перегрузки Cubic, используемого по умолчанию во многих дистрибутивах Linux. Проблема заключалась в неверной обработке состояния приостановки передачи данных приложением, что приводило к неверному трактованию параметров перегрузки (во время приостановки передачи информация о перегрузке не поступает, что воспринималось алгоритмом как незагруженность сети и возможность нарастить скорость передачи, хотя фактически полоса пропускания не изменилась). В итоге, когда приложение возобновляло передачу данных после паузы, отправка пакетов производилась слишком быстро, что не соответствовало реальной полосе пропускания и могло привести к потере пакетов и инициированию их повторной передачи, а как следствие потере скорости и задержкам в приложении.


Источник: opennet.ru

  28 сентября 2015 1043
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности