Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Rutracker.org снова работает


Дабы пресечь домыслы, что недавние ddos-атаки на трекер - провокация, чтобы заставить ресурс купить дорогостоящую защиту, DDoS-GUARD решила пойти на смелый шаг и отказаться от оплаты своих услуг. Российский провайдер защиты от ddos-атак выступил с официальным обращением к интернет-общественности.

- RuTracker - крупнейшая медиатека рунета, собрание фильмов, музыки, образовательной и художественной литературы. Социальную значимость подобной коллекции трудно переоценить. Невозможно допустить, чтобы кто-то безнаказанно покушался на информационную безопасность такого ресурса. Равным образом невозможным для себя мы считаем брать плату за защиту от посягательств на целостность и стабильность работы трекера такого уровня. Понимая важность этого ресурса для всего рунета, мы решили защитить этот проект бесплатно, - прокомментировал ситуацию генеральный директор DDoS-GUARD Евгений Марченко.

Пользователи имеют право сами решать, что им скачивать в интернете - такова принципиальная позиция DDoS-GUARD. А хакеры по своей личным мотивам лишают миллионы человек этого права, самовольно взяв на себя функции Роскомнадзора.

Стоит отметить, что компания уже восстанавливала работу трекера в апреле 2014 года, однако оказание услуги было единоразовым и после инцидента ресурс не находился под постоянной защитой, что и сделало возможным неприятную ситуацию 5-6 сентября 2015 года.

Кстати, по данным системы мониторинга DDoS-GUARD, после шумихи на выходных ddos-атаки на ресурс прекратились. Видимо, ddos’еры пошли на учебу...


  6 сентября 2015 DDoS-GUARD.net 618
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 27 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности