Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3004

В Lenovo назвали нелепыми слухи о том, что их смартфоны будут выпускаться лишь под брендом Motorola


Последние пару дней российские и западные ресурсы обсуждали грядущий отказ компании Lenovo от выпуска смартфонов под своим брендом. Якобы, по сообщениям СМИ, китайский производитель решил перевести свое мобильное подразделение под более известный бренд Motorola. На самом деле это не так.

Марат Ракаев, глава отдела коммуникаций и социальных медиа Lenovo в России, на своей странице в Facebook опроверг информацию, назвав слухи «нелепыми».
— Никаких финальных решений по брендингу, продуктовой маркетинговой стратегии пока не принято. У нас есть Lenovo, у нас есть Motorola, у нас есть ZUK (недавно анонсированный суббренд. — Прим.ред.). Мы работаем во всем мире и, как вы понимаете, везде свои люди со своими вкусами и предпочтениями. Именно поэтому финально еще не определились — где, что и как будет продвигаться, под каким именем, — заявил представитель Lenovo.

Он также добавил, что «в рамках реорганизации мобильного бизнеса мы продолжим развивать оба бренда — Lenovo и Motorola».

На самом деле слухи о возможном уходе бренда Lenovo с рынка не имели под собой никакого логического обоснования. Бренд Motorola намного сильнее Lenovo в США и ряде других стран, однако вряд ли это относится к Китаю — крупнейшему мировому рынку смартфонов. В этой стране Lenovo гораздо популярнее американского бренда.


Источник: tut.by

  28 августа 2015 811
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности