Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Новый офис Google построят роботы


Компания Google будет использовать роботизированные краны для постройки ещё одного офиса в Маунтин-Вью. Согласно последнему отчёту, опубликованному в издании Architects Journal, роботизированные краны-гибриды будут играть определённую роль в строительстве структуры, спроектированной Бьярком Ингелсом и Томасом Хезервиком. Недавно компания Google представила на утверждение городского совета Маунтин-Вью проектную документацию на будущее здание. В бумагах, переданных в совет, имеются и схемы машин, которые будут заниматься подъёмом и установкой сборных компонентов, внешне напоминающих блоки. Цель использования данных механизмов заключается, по словам компании в том, чтобы «создать решение, способное эффективно и экономично соединить элементы общей структуры здания с помощью небольших, но весьма маневренных кранов».

В отличие от головного здания организации, новое строение будет иметь легкую и воздушную структуру, сверху покрытую массивным прозрачным навесом. Кранообразные роботы, получившие название «Crabots», смогут свободно перемещаться внутри строящихся зданий и помогать возводить их.

Как и ожидалось, Google держит в тайне проекты новых строений, однако из опубликованных отчётов видно, что они будут иметь весьма гибкую структуру. Фактически, это будет гигантский офис, способный вместить в себя около 20 000 сотрудников компании.


Источник: 4pda.ru

  7 мая 2015 669
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности