Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Google заплатил рекордную сумму за право администрирования домена .APP


Сразу два рекорда установил прошедший 25 февраля аукцион ICANN, на который было выставлено право администрирования нового общего домена верхнего уровня .APP. Об этом CNews сообщили в «Координационном центре национального домена сети интернет». Так, в аукционе приняли участие сразу 12 претендентов — максимальное на данный момент число. В то же время, компания Charleston Road Registry (структура корпорации Google), выигравшая право администрирования, заплатила за него чуть более $25 млн. Это более чем втрое превышает прежнюю рекордную сумму ($6,76 млн), уплаченную компанией Radix за домен .TECH, указали в «Координационном центре».

Как известно, аукционы ICANN являются последним средством определения администраторов новых доменов и используются лишь в случаях, когда компании-соискатели не могут договориться между собой. Намного чаще судьба новых доменов решается на закрытых аукционах претендентов, финансовые итоги которых не разглашаются. Тем не менее, по оценкам специалистов, сумма, уплаченная Google за домен .APP, как минимум, не ниже тех, которые выплачивают победители большинства закрытых аукционов.

Некоторые доменные аналитики отмечали ранее снижение активности Google в отношении новых доменов и высказывали опасения, что корпорация может пересмотреть свое отношение к ним. Однако результаты нынешнего аукциона свидетельствуют, что Google по-прежнему заинтересован в новых доменах, которые считает перспективными, отметили в «Координационном центре доменов RU/РФ».


Источник: cnews.ru

  1 марта 2015 700
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 24 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности