Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Windows 10 будет бесплатной


Обновление до Windows 10 в течение первого года после выхода системы будет бесплатным на всех устройствах под управлением Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

Обновление до Windows 10 в течение первого года после выхода системы будет бесплатным на всех устройствах под управлением Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Об этом на проходящем мероприятии в штаб-квартире Microsoft в Редмонде объявил вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон (Terry Myerson).

Переход в течение года также будет бесплатным на всех устройствах под управлением Windows 7, сообщил он.

Ранее сообщалось, что Windows 10 будет оснащена меню «Пуск». Вице-президент Microsoft Джо Белфиор (Joe Belfiore), который тоже принял участие в мероприятии, показал, что меню будет работать по-разному в режиме настольного ПК и в режиме планшета.

В режиме настольного ПК меню будет похоже на прежнее меню «Пуск», знакомое по Windows 7 и более ранним версиям Windows, но с «живыми» плитками. Именно такой формат меню был продемонстрирован на предыдущем мероприятии Microsoft в сентябре 2014 г.

Если же пользователь перейдет в режим планшета, например, отсоединив клавиатуру Surface при работе другого гибрида, интерфейс Windows 10 перестроится и начнет работать в сенсорном режиме. Такой режим подразумевает в основном управление с помощью жестов на экране.

Все открытые приложения при этом останутся в памяти, но они будут отображаться не в окнах на рабочем столе, а в полноэкранном режиме. Переключение между приложениями будет выполняться жестами.

Эту концепцию в Microsoft называют Continuum.

На мероприятии была продемонстрирована новая функция Windows 10 — Action Center (центр уведомлений). Она вызывается из правого нижнего угла экрана и содержит уведомления приложений и другую полезную информацию.

Белфиор официально представил функцию Cortana на ПК. На смартфонах она уже есть (в Windows Phone 8.1). Это функция голосового управления. Белфиор привел ряд примеров, как Cortana будет работать. Она сможет не только выполнять поиск в интернете (Bing), но и запускать установленные приложения с входными данными. Например, будут поддерживаться такие команды, как «Покажи мне фотографии за декабрь» или «Отправь письмо такому-то адресату». Вызов функции будет осуществляться путем произнесения слова «Кортана».


Источник: cnews.ru

  21 января 2015 624
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности