Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3004

Samsung патентует умные перчатки


Сначала поумнели телефоны, и в этом немалая доля усилий Samsung, чьи смартфоны пользуются гигантской популярностью во всем мире. Потом пришла пора часов. А теперь эта южнокорейская компания решила компьютеризировать перчатки, и она даже подала две патентные заявки. В шутку ранее говорилось о девайсе с 3-дюймовым гибким UHD Super Emo-LED-дисплеем со скрытой 16-мегапиксельной камерой и 4 гигабайтами оперативной памяти. А какими станут настоящие смарт-перчатки Samsung? Умные перчатки Samsung Следует отметить, что в порядке первоапрельской шутки эта информация появилась на страницах ресурса Phone Arena. Сегодня этот ресурс вновь обратился к той же теме, но на сей раз в серьезном ракурсе. Ресурсом GalaxyClub.nl были опубликованы технические рисунки необычного устройства, которое скорее следовало бы называть предметом гардероба.

Samsung подала в патентное агентство Южной Кореи две патентные заявки на «Электронный девайс, обладающий сенсором и соответствующим [сенсору"> операционным методом» («Electronic Device Having Sensor and Operation Method Thereof»).

На прилагающихся к патентным заявкам технических рисунках изображены перчатки с гибкими экранами, которые напоминают QWERTY-клавиатуру. Перчатки обладают также набором сенсоров. Патентная заявка описывает данный продукт в качестве «распознающих движения пальцев перчаток» («finger motion recognition glove»). Все это звучит необычно и замечательно, но не следует забывать о том, что в данном случае речь идет не только не о готовом устройстве, но даже не о полученном патенте, а только о заявках на его получение.

Это означает, что умные перчатки могут так и остаться нереализованной идеей или найти себе применение довольно нескоро и в продукте, мало похожем на то, что все могут сегодня наблюдать на технических рисунках.Умные перчатки Samsung Вопрос о том, полезны ли умные часы, возникает все чаще, а их перспективы весьма туманны. Возможно ли, что носимая электроника отвлечется от часов и начнет развиваться в несколько ином направлении?


Источник: androidinsider.ru

  8 января 2015 744
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности