Новости IT, хостинга
Новость от 03.07.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9614

Google купила сервис потокового вещания музыки Songza


Google приобрела сервис потокового вещания музыки Songza, говорится в официальном сообщении компании. Сумма сделки не разглашается, но The New York Thimes пишет со ссылкой на информированные источники, что покупка обошлась интернет-гиганту в более чем $39 млн.

Приобретение Songza может помочь Google лучше составлять и рекомендовать пользователям плейлисты из песен, в зависимости от их предпочтений и настроения. Похожий функционал есть в приложении Beats Music, разработчика которого недавно приобрела Apple. В настоящее время в Google Play Music рекомендации составляются при помощи специального компьютерного алгоритма в зависимости от музыкального вкуса пользователя.

В сообщении Google говорится, что компания пока не планирует вносить изменений в Songza, сервис продолжит работу для существующих пользователей в обычном режиме. Возможно, он будет интегрирован с Google Play Music или даже YouTube.

Сервис потокового вещания музыки Songza был запущен осенью 2011 года и быстро набирал популярность. По данным за прошлый год, он насчитывал 5,5 миллионов регулярных пользователей. Pandora, доминирующая на рынке бесплатной потоковой музыки, имеет более 75 миллионов постоянных пользователей.


Распечатано с HostDB.ru.