Новости IT, хостинга
Новость от 25.06.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9593

Google представила новую версию мобильной ОС — Android L


Компания Google в настоящее время проводит конференцию для разработчиков Google I/O. Как и ожидалось, была представлена новая версия мобильной операционной системы, которая получила название Android L. Операционную систему «из коробки» получат новые устройства линейки Nexus.

Новая версия ОС получила улучшенный графический интерфейс, оптимизированный для одинакового отображения контента на устройствах с любой диагональю экрана. Это должно понравиться разработчикам ПО и дизайнерам, которым придется тратить меньше времени на оптимизацию приложений, новые API должны помочь им в этом.

Изменения коснулись внешнего вида операционной системы, шрифтов, анимации (теперь — 60 кадров в секунду), способа взаимодействия пользователя с элементами UI (посредством ввода новых возможностей в виде уведомлений-карточек).
Как и предполагалось, вместо виртуальной машины Dalvik в новой Android применяется ART (Android Runtime), совместимый с 64-битными платформами. Благодаря ему мобильные устройства эффективнее используют возможности "железа", что выражается в их плавной и быстрой работе, заметно снижено энергопотребление.

Android Extension Pack, в свою очередь, позволит превратить мобильник в мощное игровое устройство: сообщается о поддержке тесселяции, гейометрических шейдеров и других "фишек", нужным разработчикам игр.


Распечатано с HostDB.ru.