Новости IT, хостинга
Новость от 20.05.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9500

Google собирается купить Twitch более чем за миллиард долларов


Google ведет переговоры о покупке стримингового сервиса Twitch за более чем $1 млрд. Об этом сообщает сайт журнала Variety, ссылаясь на анонимные источники.

От Google в переговорах участвует дочерняя компания YouTube, купленная в 2006 году за $1,65 млрд. По данным Variety, стороны уже условились, но им нужно дождаться разрешения американских властей. Однако газета The Wall Street Journal сообщает, что переговоры только начались, а их исход остается под вопросом.

Twitch - сервис потокового видео, приспособленный под видеоигры. Основан в июне 2011 года. Выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. Сервис поддерживают PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получил $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего - около $35 млн. В 2013 году средняя ежемесячная аудитория сервиса достигла 45 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек. Генеральный директор - Эммет Шир.


Распечатано с HostDB.ru.