Новости IT, хостинга
Новость от 14.05.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9474

Google Glass поступили в продажу в США


Не так давно любой житель США мог совершенно свободно приобрести "умные" очки от компании Google. Однако предложение действовало всего 1 день. Но уже сегодня представители интернет-гиганта объявили об изменениях в политике распространения Google Glass.

Теперь любой житель США может приобрести гаджет. Цена, как и раньше, составляет 1500 долларов. Несмотря на появление устройства в продаже, оно все еще находится на стадии тестирования. Поэтому Google надеется на то, что новые владельцы поделятся впечатлениями и предложениями по улучшению гаджета.

Если говорить о стоимости устройства, то, по мнению некоторых экспертов, после появления гаджета на потребительском рынке его цена упадет незначительно. Пока у Google Glass еще не очень много конкурентов, то есть интернет-компания может диктовать собственные условия.

Данных о том, когда Google Glass выйдут на потребительский рынок, сейчас нет.

1500, 152 или 72 доллара?

В конце апреля ресурс Techinsights подсчитал, что стоимость компонентов, из которых собраны Google Glass, составляет всего 72 доллара. Однако эксперты IHS считают, что на материалы и сборку очков требуется 152 доллара. Например, процесс сборки IHS оценила в 22 доллара, дороже какого-либо отдельно взятого компонента.

Прежде чем обвинять Google в чрезмерной жадности, IHS рекомендует вспомнить о затратах на зарплаты инженерам, разработчикам программ и платформы, а также оборудование, на котором собирается гаджет.

Пресс-служба Google сообщила WSJ, что не согласна с исследованием IHS, как и с предыдущей оценкой Techinsights: "Себестоимость производства очков значительно выше".


Распечатано с HostDB.ru.