Новости IT, хостинга
Новость от 27.04.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9405

Мобильное подразделение Nokia официально стало собственностью Microsoft


Корпорация Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению подразделения "Devices & Services" компании Nokia. Сделка была одобрена акционерами Nokia, а также соответствующими органами государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.

"Сегодня мы приветствуем нового члена нашей семьи, подразделение "Devices & Services" компании Nokia. Возможности в сфере мобильных устройств и сервисов, а также активы, которые это подразделение приносит с собой, ускорят трансформацию нашей компании, – сказал Сатья Наделла, CEO Microsoft. – Совместно с нашими партнерами мы, как и прежде, будем фокусироваться на еще более быстром развитии инноваций в современном мире, где главенствуют мобильные и облачные технологии".

Под руководством Наделлы Стивен Элоп, ранее занимавший пост президента и генерального директора Nokia, продолжит работу в качестве исполнительного вице-президента "Microsoft Devices Group". Это расширенное подразделение, которое объединит смартфоны и планшеты Lumia, мобильные телефоны Nokia, Xbox, Surface, продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI). Microsoft принимает в свои ряды высококвалифицированных сотрудников более 130 объектов, расположенных в 50 странах по всему миру (в том числе, несколько фабрик), осуществляющих проектирование, разработку, производство, маркетинговую деятельность и продажи широкого спектра инновационных смарт-устройств, мобильных телефонов и сервисов. В соответствии с условиями сделки Microsoft возьмет на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении имеющихся в их распоряжении на данный момент устройств.


Распечатано с HostDB.ru.