Новости IT, хостинга
Новость от 15.02.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9179

Facebook предложил пользователям выбор из 50 вариантов половой принадлежности


Американские пользователи самой известной социальной сети в мире – Facebook – получили новые возможности при выборе пола во время настройки своего аккаунта. Теперь жители США могут идентифицировать себя не только как мужчина или женщина.

Как сообщает Associated Press, начиная с 13 февраля любой из 159 млн пользователей сайта Facebook в Соединенных Штатах может выбрать один из почти 50 вариантов при указании своей половой принадлежности.

Ранее у пользователей социальной сети мог был лишь очевидный выбор – мужчина или женщина. Теперь же любой владелец аккаунта может поменять эту строчку в своем профиле.

Как и раньше, "классические" возможности гендерной самоидентификации присутствуют в списке, однако к нему прибавились варианты "транссексуал", "цисгендер" и многие другие. Эта информация была подтверждена на официальной странице Facebook.

"Когда ты приходишь на Facebook, чтобы общаться и налаживать контакты с людьми или сообществами, которые тебе не безразличны, ты хочешь чувствовать себя комфортно, оставаясь самим собой. Важной частью процесса общения является самоидентификация, в том числе по половым признакам, особенно когда она выходит за рамки альтернативы "мужчина/женщина", - говорится в заявлении интернет-гиганта.

По словам одного из сотрудников Facebook Бриэля Харрисона, который идентифицирует себя как транссексуала, нововведения станут важной вехой для пользователей, которые раньше чувствовали себя бесправными из-за невозможности выбрать тот пол, который, по их мнению, лучше отражает их сущность.

"Существует огромное число людей, для кого это останется незаметным, но для кого-то – это настоящий прорыв", - отметил Харрисон.


Распечатано с HostDB.ru.