Новости IT, хостинга
Новость от 06.12.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8936

Facebook добавит в новостную ленту ссылки на "схожие статьи"


Социальная сеть Facebook будет рекомендовать своим пользователям статьи и материалы, похожие на те, что они уже читали ранее. Сообщение об этом 2 декабря появилось в официальном блоге соцсети.

Ссылки на так называемые "схожие статьи" появятся в Facebook в ближайшее время. Располагаться они будут под текстами, которые отображаются в пользовательской новостной ленте. Всего под каждым материалом можно будет найти до трех рекомендованных постов.

По словам представителей Facebook, новая система позволит пользователям соцсети находить в новостной ленте больше интересного контента.

После того, как основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о желании социальной сети стать "персонализированной газетой для всех и каждого", на сайте появилось уже несколько обновлений, призванных увеличить количество читаемых пользователями статей. Так, в конце октября соцсеть запустила функцию Stories to Share, позволяющую демонстрировать пользователям ссылки на интересные статьи, появляющиеся на сайтах зарегистрированных в Facebook СМИ. В ноябре пользователи также обнаружили в соцсети кнопку, с помощью которой можно сохранять те или иные материалы из новостной ленты для прочтения позже.

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В настоящее время количество зарегистрированных в ней пользователей превышает один миллиард человек.


Распечатано с HostDB.ru.