Новости IT, хостинга
Новость от 26.10.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8783

В Google Chrome появилась функция родительского контроля


В интернет-браузере Google Chrome появилась возможность создавать учетные записи с функцией родительского контроля. Сообщение об этом появилось 22 октября в официальном блоге браузера.

Как говорится в посте, теперь в Chrome можно устанавливать ограничения на посещение тех или иных сайтов для конкретных пользователей браузера. Это, в частности, позволит родителям контролировать использование интернета детьми, защищая их от попадания на ресурсы, содержащие "взрослый" контент.

Опция браузера, позволяющая сделать это, называется "Контролируемые пользователи" и располагается в основных настройках Chrome. Для включения родительского контроля необходимо создать новую учетную запись, после чего можно будет управлять списком разрешенных и заблокированных сайтов со специальной страницы. Пока функция родительского контроля доступна в режиме бета-тестирования.

О том, что в Chrome может появиться возможность создания учетных записей с ограниченным доступом к тем или иным сайтам, стало известно еще летом 2013 года. Тогда новая функция впервые была опробована сразу в нескольких тестовых версиях браузера Google.


Распечатано с HostDB.ru.