Новости IT, хостинга
Новость от 13.10.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8734

Владельцы iPhone 5s увидели "синий экран смерти"


Некоторые владельцы смартфонов iPhone 5s пожаловались, что их аппараты без предупреждения перезагружаются, сообщает The Verge. Перед перезагрузкой экран смартфонов в течение нескольких секунд светится синим цветом.

Внезапным перезагрузкам посвящены несколько тем на официальном форуме Apple и на других интернет-ресурсах об iPhone и iPad. Несколько человек отметили, что проблема возникла в первые же сутки после покупки аппарата.

Большинство пользователей считают, что в перезагрузках "виновны" программы из офисного пакета iWork. Аппарат перезагружается, когда пользователь выходит из программы на домашний экран или переключается на другую программу.

У ряда пользователей перезагрузки прекратились после того, как они в разделе "Настройки" в iOS 7 отключили функцию синхронизации контента из iWork с "облачной" службой iCloud.

Офисный пакет iWork разрабатывает сама Apple. В него входят три программы: Keynote, Pages и Numbers. Каждая программа стоит 10 долларов, но тем, кто активировал устройства после 1 сентября, пакет выдается бесплатно.

Смартфон iPhone 5s поступил в продажу 20 сентября. Смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев и 64-разрядным процессором. Он работает под управлением операционной системы iOS 7.

"Синим экраном смерти" исторически называют сообщение о критической ошибке в операционных системах из семейства Windows. Сообщение выводится на синем фоне. В Windows 8 его сопровождает грустный смайлик.


Распечатано с HostDB.ru.