Новости IT, хостинга
Новость от 10.09.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8584

Google отказался удалить The Pirate Bay из поисковой выдачи


Google отказался удалить из поисковой выдачи торрент-трекер The Pirate Bay. Информация об этом появилась в очередном отчете компании.

Запрос на удаление главной страницы The Pirate Bay (thepiratebay.sx) был направлен в адрес Google Британской ассоциацией производителей фонограмм (BPI). В опубликованном поисковиком отчете говорится о требовании BPI удалить более 170 результатов поиска по ресурсу, предположительно, нарушающему авторские права.

Запрос на удаление thepiratebay.sx из поисковой выдачи стал единственным из 2056 направленных BPI запросов, отклоненным Google.

С 2011 года интернет-компания получила от Британской ассоциации производителей фонограмм уже более 220 тысяч запросов на удаление из поисковой выдачи ссылок на те или иные ресурсы. В среднем BPI присылает около 800 подобных обращений в неделю, большинство из которых поисковиком удовлетворяется.

Файлообменник The Pirate Bay был основан в 2003 году. На крупнейшем в интернете торрент-портале в общей сложности размещено более четырех миллионов ссылок на скачивание музыки, фильмов, программ и приложений. Доступ к ресурсу, который часто обвиняется в пиратстве, заблокирован в целом ряде стран, включая Бельгию, Индию и Нидерланды.


Распечатано с HostDB.ru.