Новости IT, хостинга
Новость от 19.07.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8409

NEC задумалась об уходе с рынка смартфонов из-за Lenovo


Японская корпорация NEC планирует прекратить выпуск смартфонов, сообщает Reuters со ссылкой на деловую газету Nikkei. Причиной, по которой NEC хочет уйти с рынка, являются неудавшиеся переговоры с Lenovo. Две компании намеревались сотрудничать в сфере производства мобильников, однако не смогли договориться об условиях.

По данным Nikkei, NEC и Lenovo вели переговоры с начала 2013 года. Планировалось, что либо две компании создадут совместное предприятие, либо NEC продаст Lenovo свое подразделение, выпускающее мобильные телефоны.

Компании уже являются партнерами: в 2011 году они основали Lenovo NEC Holdings B.V. — совместное предприятие по производству персональных компьютеров.

Сообщается, что NEC, помимо окончательного ухода с рынка телефонов, оценивает и другие варианты: поиск нового партнера или отказ от выпуска смартфонов в пользу обычных мобильников.

NEC выпускает смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android. Некогда компания была лидером домашнего рынка, однако сейчас ее доля в Японии сократилась до пяти процентов.

Среди мобильных устройств NEC имеются не совсем обычные аппараты: например, смартфон с двумя экранами или смартфон с охлаждением тепловой трубкой.


Распечатано с HostDB.ru.