Новости IT, хостинга
Новость от 22.03.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7867

Apple внедряет двухфакторную аутентификацию в iCloud


Вслед за компаниями Google и Facebook, производитель iPhone также внедряет систему двухфакторной аутентификации для своих онлайновых сервисов. Пока двухшаговая аутентификация внедряется для сервиса iCloud.

Как рассказали в Apple, задачей данного внедрения является пресечение использования iCloud-данных с несанкционированных устройств. Кроме того, наличие систем, позволяющих усилить систему аутентификации, повысит привлекательность iCloud для корпоративных пользователей.

Теперь пользователи могут использовать двухфакторную аутентификацию в настройках аккаунтов Apple ID в закладках Password and Security. В случае с двухфакторной аутентификацией у Apple, пользователи могут получить аутентификационный код по SMS или обнаружить его на экране специального приложения для iPhone - Find My iPhone. Оба этих решения позволяют iCloud гарантировать, что используемое ими устройство имеет легитимное право на доступ к данным iCloud.

На сегодня система двухфакторной аутентификации доступна только для пользователей в США, Великобритании, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии. В ближайшее время Apple намерена открыть новую волну стран.

В компании обещают, что для пользователей система двухфакторной аутентификации также станет удобной, так как им не придется работать с так называемым проверочным вопросом.

Аналитики говорят, что внедрение системы усиленной аутиентификации также является и своего рода заявкой на более широкое внедрение ее сервисов в корпоративном мире, а также конкурентным преимуществом, уравнивающим iCloud с другими популярными сервисами хранения, такими как SkyDrive или Dropbox.


Распечатано с HostDB.ru.