Новости IT, хостинга
Новость от 16.03.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7833

Apple добавила в свои компьютеры поддержку Windows 8


OS X Mountain Lion 10.8.3 несет новые функции и исправления, среди которых: поддержка Windows 8 в приложении Boot Camp, новая версия Safari - 6.0.3 - и исправление ошибки, приводящей к сбою приложений при вводе последовательности символов.

Вышло обновление настольной операционной системы OS X Mountain Lion - 10.8.3. Об этом сообщается на сайте компании-разработчика Apple. Обновление рекомендуется для всех пользователей, оно содержит новые функции и исправления, направленные на повышение стабильности, совместимости и безопасности.

В OS X Mountain Lion 10.8.3 появилась поддержка операционной системы Microsoft Windows 8. Теперь пользователи могут устанавливать ее на отдельный логический раздел на жестком диске или SSD-накопителе, используя штатное приложение Boot Camp. Кроме того, в Boot Camp добавлена поддержка жестких дисков емкостью 3 ТБ.

Boot Camp - один из инструментов, позволяющий пользоваться Windows на компьютере Mac, однако для запуска ОС необходимо перезагружать компьютер. Второй способ, без перезагрузки, - создание виртуальных машин с помощью приложений Parallels Desktop или VMware Fusion. Поддержка Windows 8 в последние версии этих программ уже добавлена.

Помимо этого, в 10.8.3 присутствует обновленный веб-браузер Safari - 6.0.3. Он несет улучшенное быстродействие, повышенную стабильность и безопасность. В частности, улучшен скроллинг страниц и повышена производительность при отображении сайтов с плагинами.

В обновленной ОС исправлен ряд ошибок, включая сбой сортировки сообщений Messages и появление артефактов на экране на некоторых моделях после вывода компьютера из режима сна.

Кроме того, исправлена ошибка, приводящая к самопроизвольному закрытию приложений при вводе строки символов "File:///". Эта ошибка была обнаружена в начале февраля и затрагивала почти все системные программы.

Ресурс The Mac Observer сообщил, что после обновления время автономной работы ноутбука MacBook Pro с дисплеем Retina возросло на 20 минут по сравнению с версией 10.8.2. Среди прочих улучшений - повышенная производительность при использовании протокола Microsoft Exchange в приложении Mail и пр.

Размер обновления составляет 540-800 МБ, в зависимости от типа - отдельное или комбинированное. Его можно загрузить на официальном сайте.


Распечатано с HostDB.ru.