Новости IT, хостинга
Новость от 05.03.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7757

Microsoft обновит Windows Phone к концу года


Вслед за радикальным обновлением Windows Blue, разрабатываемым для Windows 8, Microsoft выпустит новый релиз мобильной ОС Windows Phone. Такой вывод эксперты сделали из описания новой вакансии на должность инженера по функциональному тестированию Microsoft.

Согласно публикации в разделе Microsoft Careers, софтверный гигант ищет специалистов, способных принять активное участие в работе над Windows Phone 8, которая должна выйти в канун предрождественского потребительского бума, сообщают Вести.Ru.

"Это отличное время для того, чтобы присоединиться к нам, потому что мы завершаем цикл нашего текущего релиза и готовимся к следующему, намеченному на сезон праздников в этом году. Мы должны поддерживать развитие Windows Phone, даря пользователям новые замечательные устройства и приятные впечатления", – обращается компания Microsoft к своим потенциальным сотрудникам.

В тексте объявления вакансии не говорится, какие именно изменения произойдут с Windows Phone.
Предполагается, что в новой версии мобильной ОС от Microsoft появится единый центр уведомлений, который уже реализован в iOS и Android. Возможно также, что следующая версия Windows Phone наконец сделает более полной интеграцию между компьютером с Windows 8 и мобильным телефоном.

Как рассказал PC Mag представитель Microsoft Грег Саливан, пользователи Windows 8 смогут без проблем обновиться до новой версии. Напомним, что обладатели смартфонов на базе Windows 7 так и не смогли обновиться до Windows 8. Компания утверждает, что это связано с разницей в "начинке" двух операционных систем. Правда, компания выпустила Windows 7.8 - обновление, делающее устаревшую операционную систему внешне похожей на новую версию.


Распечатано с HostDB.ru.