Новости IT, хостинга
Новость от 17.01.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7443

LenovoEMC готов к работе


Корпорация ЕМС и компания Lenovo объявили о завершении формирования LenovoEMC - совместного предприятия, о создании которого было объявлено в августе 2012 года. Данное предприятие предусматривает расширение стратегического партнерства в сфере производства серверов стандартной архитектуры и сетевых решений хранения данных. Новое СП, объединившее в себе ключевые активы подразделения EMC, будет выпускать под общим брендом сетевые системы хранения (Network Attached Storage) для предприятий с распределенной структурой, филиалов и компаний малого и среднего бизнеса.

"Lenovo известна как одна из самых быстро растущих технологических компаний в мире, а Iomega - лидер в области сетевых решений хранения данных, что позволяет совместному предприятию использовать возможности роста и продвижения инноваций на рынке NAS для SMB, - отметил Эрик Аркиз, президент и генеральный директор LenovoEMC. - В настоящее время совместное предприятие набирает обороты, перед нами открываются широкие возможности, и мы верим, что наше взаимодействие с партнерами и заказчиками будет способствует скорейшему утверждению СП LenovoEMC как лидера на быстрорастущем мировом рынке систем хранения данных для SMB".

Портфель сетевых систем хранения Iomega состоит из продуктов настольного, напольного и стоечного исполнения - от бездисковой конфигурации до систем емкостью до 48 Тб. Решения Iomega NAS включают отмеченную наградами операционную систему EMC LifeLine, объединяют в себе лидирующие в отрасли средства, преимущества и простоту использования для пользователей небольших компаний, удаленных офисов, центров обработки данных подразделений организаций и других заказчиков. Это предусматривает идеальные возможности для расширения функционала выпускаемых компанией Lenovo серверов ThinkServer и рабочих станций ThinkStation.

Помимо создания совместного предприятия глобальное стратегическое партнерство Lenovo и EMC направлено также на реализацию программы технологического развития серверов x86, программы сотрудничества с OEM-производителями и реселлерами для продвижения решений хранения данных EMC.

EMC и Lenovo являются акционерами LenovoEMC, при этом контрольный пакет принадлежит компании Lenovo. Описываемое партнерство не рассматривается как существенный фактор, влияющий на результаты финансового года обеих компаний.


Распечатано с HostDB.ru.