Новости IT, хостинга
Новость от 07.12.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/7237

Qualcomm расширяет линейку Snapdragon S4 двумя 4-ядерными процессорами для массовых смартфонов


Компания Qualcomm объявила, что ее дочерняя компания Qualcomm Technologies расширяет семейство мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon S4 двумя чипсетами: MSM8226 и MSM8626. Также будут доступны Reference Design-устройства на базе новых чипов. Четырехъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon S4 привнесут премиум-мультимедиа функции и возможности связи в массовые 3G- аппараты. Благодаря встроенному графическому процессору Adreno 305, поддержке фото- и видеосъемки в формате 1080p и камере с матрицей до 13 Мпикс, процессоры MSM8226 и MSM8626 обеспечивают реалистичное качество графики и длительное время работы от аккумулятора. Тестовые образцы процессоров для UMTS, CDMA и TD-SCDMA-устройств будут готовы ко второму кварталу 2013 г.

Процессоры MSM8226 и MSM8626 производятся по 28-нм технологии и, как и предшествующие модели, будут поддерживать использование нескольких SIM в режимах Dual SIM, Dual Standby, а также Dual SIM, Dual Active. Кроме четырехъядерного процессора в этих чипсетах установлен многорежимный радиомодуль, оптимизированный с учетом китайских требований, в части поддержки стандартов TD-SCDMA, CDMA 1xAdv и HSPA+). В радиомодуль WTR2605 встроен высокопроизводительный GPS-приемник с поддержкой стандартов ГЛОНАСС и Beidou. Приемопередающий модуль WTR2605 сконструирован с учетом требований энергоэффективности: по сравнению с предыдущим поколением моделей он потребляет на 40% меньше энергии и на 60% меньше по размерам.

Qualcomm Technologies также будет выпускать Reference Design-устройства на базе обоих процессоров. Для быстрого вывода смартфонов на массовый рынок программа доступа к Reference Design-устройствам (QRD) предлагает OEM-производителям все ресурсы, необходимые для разработки аппаратов, а также экосистему поставщиков аппаратного и программного обеспечения. В сотрудничестве с более чем 40 OEM-производителями создано более 100 общедоступных продуктов на основе QRD. На стадии разработки находится еще свыше 100 устройств. Пробные поставки QRD-версий процессоров Qualcomm Snapdragon QRD8226 и QRD8626 начнутся во втором квартале 2013 г.


Распечатано с HostDB.ru.