Новости IT, хостинга
Новость от 01.04.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5920

Dell официально покинула американский рынок смартфонов


Dell опубликовала заявление о том, что уходит с рынка смартфонов США. Venue на Android и Venue Pro на Windows Phone некоторое время еще будут продаваться, передает Electronista со ссылкой на PCWorld. В 2012 году Dell будет выпускать мобильные устройства, однако, скорее всего, ограничится планшетами.

Американская компания продолжит продавать устройства семейства Venue в других странах. В конце прошлого года она представила на японском рынке Streak Pro 101DL - свой первый смартфон верхнего ценового диапазона.

Первым смартфоном Dell в США был Aero - Android-смартфон среднего класса. Впрочем, Aero и Streak 5, представленный в том же году, для многих экспертов стали признаком нескоординированной стратегии на мобильном рынке и неспособности Dell выпускать устройства на рынок непосредственно после анонса. И Aero, и Streak даже на момент анонса работали на устаревшей версии Android, причем спустя несколько месяцев, когда они поступили в продажу, Dell не обновила ни ОС, ни аппаратную "начинку".

Часто Dell сначала копирует Apple на мобильном рынке, но затем относительно скоро сдается и оставляет эти попытки. Точно так же она попыталась ответить iPod своей линией MP3-плееров DJ. Streak 5 был разработан одновременно с iPad и еще не позиционировался как прямой конкурент последнему, однако в полноразмерном Streak 7 параллели были заметны уже больше. Но он не снискал успеха, проиграв не только Apple, но и Android-производителям вроде ASUS и Samsung.


Распечатано с HostDB.ru.