Новости IT, хостинга
Новость от 24.02.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5633

Поисковик Bing привяжет ссылки к людям


Поисковик Bing позволил пользователям "привязывать" к своей странице в Facebook ссылки на "родственные" сайты и профили в других социальных сетях, сообщается в официальном блоге сервиса.

Все "привязанные" ссылки будут отображаться в поисковой выдаче в одном блоке.

Чтобы начать "привязку" ссылок, пользователю необходимо войти в Bing с помощью своего аккаунта в Facebook. После этого он сможет выбрать из поисковой выдачи интересующие его ссылки. Помимо "привязки" страницы к собственному профилю, он может предложить ее своему "френду".

Функция доступна только для пользователей из США.

Аналогичный сервис российским пользователям предложила 20 февраля компания "Яндекс". Сервис "Поиск людей" позволяет пользователю сгруппировать аккаунты в нескольких социальных сетях, после чего они будут показываться в одном блоке в поисковой выдаче.

Bing, принадлежащий компании Microsoft, является одним из крупнейших поисковых сервисов в мире. Сотрудничество Microsoft и Facebook длится уже несколько лет. В 2010 году компании запустили персонализированную версию поиска, основанную на рекомендациях "френдов" из социальной сети. Также технологии Bing используются в поиске по Facebook и переводе записей пользователей.


Распечатано с HostDB.ru.