Новости IT, хостинга
Новость от 17.02.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5612

Google планирует представить Android 5.0 во втором квартале 2012 года


Находящаяся в разработке операционная система Android 5.0, как сообщают веб-источники, получит дальнейшую оптимизацию под сенсорные дисплеи портативных устройств, сообщает DigiTimes.

Отмечается, что платформа, фигурирующая под кодовым именем Jelly Bean (драже "желе-бобы"), может быть представлена уже во втором квартале 2012 года. Компания Google якобы рассчитывает анонсировать новую ОС примерно в то же время, в которое выйдет Windows 8, или даже раньше.

В Android 5.0, по предварительным данным, будут реализованы средства двойной загрузки, позволяющие переключаться между двумя операционными системами, не перезагружая компьютер. Отмечается, что это должно стимулировать производителей инсталлировать на выпускаемые устройства две платформы — к примеру, Windows 8 и Android.

Кроме того, полагают участники рынка, с Android 5.0 компания Google попытается закрепиться в сегменте ноутбуков и нетбуков.

По оценкам, операционная система Android была установлена на 39,1% всех реализованных в четвёртом квартале 2011 года планшетных компьютеров. В то же время доля этой платформы в квартальных продажах смартфонов достигла 50,9%.


Распечатано с HostDB.ru.