Новости IT, хостинга
Новость от 03.02.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5558

Новый Skype - новые возможности


Компания Skype выпустила обновление своего одноименного продукта для общения по сети Интернет для платформы Windows. Новая версия - 5.8 может похвастаться рядом интересных возможностей.

В программе реализована полная поддержка видеозвонков в HD качестве (вплоть до 1080p). Правда есть некоторые ограничения. Данная функция пока работает только при использовании веб-камеры Logitech c920. В будущем список поддерживаемых камер естественно будет расширен.

В новинке реализована поддержка аудио и видео звонков для социальной сети Facebook. Интеграция с Facebook позволит пользователям Skype общаться посредством внутренней коммуникационной системы социальной сети даже с теми людьми, у которых нет учетных записей в Skype. Данная функция еще пока работает в тестовом режиме, о чем предупреждает разработчик.

Также расширены возможности по демонстрации пользовательского экрана. Теперь пользователи смогут показывать свой экран вплоть до 10 контактам одновременно. Однако данная функция доступна только для владельцев Premium аккаунтов.

Появилась новая функция push-to-talk, разрабатываемая как будто специально для геймеров. Она может быть использована для переключения состояния микрофона при поступлении звонка по Skype с использованием специального сочетания клавиш.


Распечатано с HostDB.ru.