Новости IT, хостинга
Новость от 22.01.2012

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5485

HTC и IBM объединяют свои усилия по укреплению своих позиций в сфере мобильных бизнес решений


В прошедшую пятницу компании HTC и IBM объявили об объединении усилий с целью популяризации платформы Android в корпоративном секторе. С одной стороны компания IBM продолжит выпуск и оптимизацию своих бизнес решений для смартфонов и планшетов компании HTC, в то время как последняя берет на себя обязательства по обеспечению безопасности и защищенности устройств и полной поддержки программных наработок своего партнера.

Стоит отметить, что это не первая попытка игроков мобильного рынка завоевать корпоративную нишу для платформы Android. Ранее компания Motorola предприняла подобную попытку, хотя ее успех оказался весьма ограниченным.

Исторически сложилось, что платформа Android всегда имела низкие позиции в корпоративном секторе. На сегодняшний день лидером мобильного корпоративного рынка остается линейка продуктов BlackBerry от компании RIM, известных своими механизмами защиты и шифрования данных и доставки сообщений. В последнее время заметно укрепила свои позиции компании Apple за счет реализации в своих продуктах поддержки Exchange, шифрования и удаленного управления для ИТ администраторов. Что касается платформы Android, то она остается далеко позади, так как у нее не хватает собственных разработок и развивается за счет решений сторонних организаций.

Объединение усилий HTC и IBM должно поспособствовать расширению рынка сбыта совместных решений компаний и постепенному укреплению позиций платформы Android в корпоративном секторе.


Распечатано с HostDB.ru.