Новости IT, хостинга
Новость от 07.12.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/5243

Facebook открывает собственный центр программирования


Компания Facebook в начале 2012 г. намерена открыть собственный центр программирования в Нью-Йорке. Интернет-гигант уже имеет в городе рекламный отдел, однако новый комплекс станет первым программно-ориентированным подразделением компании за пределами западного побережья, передает Би-би-си.

Возглавит новый офис Серкан Пиантино, ранее занимавшийся разработкой новостной ленты социальной сети.

"Мы пытаемся сохранить темпы роста и собираем очень хороших людей. В следующем году штат компании будет увеличен на несколько тысяч человек", - сообщила на пресс-конференции руководитель административной службы соцсети Шерил Сэндберг.

Отметим, что на этой пресс-конференции присутствовал также мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и ряд других высокопоставленных чиновников.

Кроме того, в СМИ появились сообщения о том, что Facebook приобрел сервис геолокации Gowalla. Этот шаг в очередной раз подстегнул рыночных игроков задаться вопросом о сроках выхода интернет-компании на рынок акций.

Различные слухи по этому поводу существуют уже около года. Финансовые эксперты полагают, что через размещение акций сайт может заработать дополнительные 10 млрд долл. и увеличить инвестиционный портфель до 100 млрд долл.

Facebook – одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 800 млн человек. Штаб-квартира компании расположена в г. Менло-Парк (Калифорния).


Распечатано с HostDB.ru.