Новости IT, хостинга
Новость от 22.03.2010

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/522

Нет детской порнографии в Рунете!


Best-Hosting.Ru

Компания Бест Хостинг заключила соглашение о сотрудничестве с некоммерческим фондом "Дружественный Рунет", который поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием Интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту нелегального контента, а также иным противоправным действиям в Сети.

Очистить виртуальное пространство от незаконной информации, сделать его безопасной, дружественной средой, можно только сообща, – считают создатели фонда и делают всё возможное, чтобы объединить усилия пользователей, компаний-организаторов информационного обмена, влиятельных общественных организаций, а также правоохранительных и законодательных органов.

На сайте "Дружественного Рунета" работает горячая линия по приему сообщений от интернет-пользователей о ресурсах, содержащих материалы сексуального характера с участием несовершеннолетних. Сотрудники горячей линии рассматривают все полученные заявки и передают информацию о таком контенте российским провайдерам и правоохранительным органам, которые борются с нарушителями.

Компания Бест Хостинг, ставшая партнёром фонда, поддерживает эту борьбу и активно выступает за "Дружественный Рунет"! Кроме нашей компании с фондом уже сотрудничают многие государственные организации и представители интернет-индустрии.


Распечатано с HostDB.ru.