Новости IT, хостинга
Новость от 09.10.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4887

Samsung и Google перенесли совместную презентацию новых продуктов


Компания Samsung решила отложить совместную с Google пресс-конференцию, запланированную на 11 октября, на которой, предположительно, готовилась представить первый смартфон на базе новой версии платформы Google Android, сообщил сайт Stuff со ссылкой на заявление представителей Samsung.

"Мы согласны, что сейчас неподходящее время для анонса нового продукта", - цитирует сайт заявление Samsung. Хотя это явно и не указывается, вероятной причиной переноса пресс-конференции могла стать кончина основателя Apple Стива Джобса в среду.

По данным СМИ, новый смартфон от Samsung будет создан специально для Google и поступит на рынок под брендом Galaxy Nexus. Одну из предыдущих моделей Nexus для интернет-компании также производила Samsung.

По информации сайта BGR, смартфон получит двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, большой дисплей с диагональю 4,65 дюйма (разрешение 1280x720 точек), выполненный по технологии AMOLED, и 1 Гбайт оперативной памяти. Основная камера в аппарате будет оснащена 5-мегапиксельным сенсором и позволит записывать HD-видео формата 1080p. Корпус устройства будет иметь слегка вогнутый профиль. Предположительно, смартфон сможет работать в сотовых сетях четвертого поколения LTE.

Ожидается, что Samsung Galaxy Nexus будет использован для анонса новой версии операционной системы Android с кодовым названием Ice Cream Sandwich и станет первым смартфоном на ее базе.

В настоящее время Google развивает фактически две версии Android, одна из которых (Gingerbread) предназначена для смартфонов, а другая (Honeycomb) - для планшетных компьютеров. Такое разделение только усугубило проблему фрагментации платформы, за которую чаще всего критикуют Android. С выходом Ice Cream Sandwich система станет универсальной и сможет использоваться на любых типах устройств.

К середине августа во всем мире было активировано более 150 миллионов устройств на базе Android. Смартфоны на этой платформе - самые популярные на мировом рынке.


Распечатано с HostDB.ru.