Новости IT, хостинга
Новость от 05.09.2011

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/4720

Intel: слухи о сворачивании MeeGo - это только слухи


Корпорация Intel сегодня официально опровергла информацию, опубликованную рядом азиатских СМИ. Издания утверждали, что Intel "временно приостановит" разработку операционной системы MeeGo для планшетов и смартфонов из-за недостаточного к ней интереса со стороны пользователей и производителей устройств.

Впрочем, официально Intel заявляет, эти данные не имеют ничего общего с правдой. "Мы остаемся приверженными MeeGo и открытому программному обеспечению. Компания продолжит работать с открытым сообществом разработчиков, чтобы продукт отвечал последним нуждам потребителей", - заявили в пресс-службе Intel.

Если проанализировать систему MeeGo, то можно понять, что она практически всегда рассматривалась независимыми пользователями и разработчиками только как референсная платформа, но не как коммерческая. Многие пробовали ее использовать, но всегда ограничивались лишь тестированием. Не получила значительной популярности MeeGo и на рынке нетбуков, который сам стремительно уступил позиции планшетным ПК.


Распечатано с HostDB.ru.