Новости IT, хостинга
Новость от 10.03.2018

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/12114

PHP 7.2 доступен на всех тарифных планах виртуального хостинга


SyncWeb.ru

Как и прежде, мы делаем упор на развитие технологий, а также на оптимизацию и стабильность работы используемых технологий.

На этот раз мы обновили PHP до последней стабильной версии 7.2 и хотим рассказать об изменениях. Конечно, по сравнению с версией 7.1 изменений не так много.

На первом месте стоят улучшения связанные с производительностью. С каждым обновлением, PHP становится всё стабильнее, экономичнее в использовании памяти и быстрее. Очередное обновление содержит несколько изменений, благодаря которым новая версия PHP 7.2 немного быстрее чем PHP 7.1.

Список изменений новой версии содержит следующие оптимизации производительности:

В Opcache добавлена глобальная оптимизация на основе анализа потока данных с использованием SSA (Static single assignment form): Sparse Conditional Constant Propagation (SCCP), удаление мертвого кода (Dead Code Elimination — DCE) и удаление неиспользуемых локальных переменных.
Оптимизирована работа встроенной функции in_array() с помощью поиска хеша в перевернутом массиве.

В общем, список изменений не такой внушительный как при переходе с PHP 5 на PHP 7, но всё-же как можно заметить, тенденция к улучшению производительности сохраняется, что не может радовать.

Далее продемонстрировано как можно включить PHP 7.2 у себя в панели управления хостингом.

Как и раньше, переключение версии осуществляется буквально парой кликов.

В панели управления хостингом перейдите в раздел WWW, далее заходим в подраздел WWW-домены из списка выбираем домен, на которым планируете установить PHP версии 7.2 и нажимаем клавишу Изменить. В появившемся окне в строке Версия PHP из списка выбираем PHP 7.2.2 (alt).

https://syncweb.ru/novosti/php-7-2-dostupen-na-vseh-tarifnih-planah-virtualnogo-hostinga


Распечатано с HostDB.ru.