Новости IT, хостинга
Новость от 26.05.2016

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/11493

Быстрее. Проще. Красивее


NetAngels

Спешим вам сообщить, что глобальные работы над новой панелью законченны и мы готовы к бета-релизу.

Немного о том, как мы пришли к решению столь кардинально изменить пользовательский интерфейс и перелопатили функционал почти всех разделов.


Мы изначально не ставили себе задачу нарисовать просто красивые иконки и кнопки. Мы хотели сделать по-настоящему удобное и функциональное меню. Что бы вы, когда входите в рабочую панель своего аккаунта, не задумывались над вопросами — “Что? Как? и Где?”. В первую очередь удобство и интуитивное расположение кнопок, разделов и меню. Пользуетесь VDS? Вх?дите в панель в раздел “Облачные VDS” и вот список ваших виртуальных машин. Кликаете на одну из них и тут же, пожалуйста, “Статистика”. Хотите подключить резервное копирование? Вот вам тут же переключатель “Вкл/Выкл” и цена услуги. Раньше, увы, подключать, мониторить и оплачивать услугу нужно было в разных местах, на что нам частенько указывали внимательные пользователи. Мы исправились — теперь у нас всё и сразу и в одном месте.

Вторым, но не менее значимым изменением в новой панели, стала шапка меню. Мы отдельно вынесли разделы “Аккаунт” и “Финансы” из левой части в правую, так как периодически вы просили нас сделать более доступной возможность работать с настройками аккаунта, финансовыми документами и балансом.

Еще один серьёзный шаг к глобальным изменениям — это адаптация под мобильные устройства. Будем честными — то, как раньше выглядела не адаптированная панель,с натяжкой можно было назвать юзабельным решением. И что бы не делать отдельное приложение, мы приняли концептуальное решение подогнать вёрстку так, чтоб на гаджетах меню отображались в удобном размере, был удобный листинг со стрелочками, etc. То есть, мы не сделали просто красивые картинки, а сделали новый понятный и адаптированный интерфейс для мобильных устройств.

Ну и, конечно, виджеты. Пожалуй, самая ожидаемая часть апдейта. Теперь вас ждёт уютный рабочий стол с красивыми и информативными блоками:
Аккаунт
Облачные VDS
Домены
Хостинг
Облачное хранилище
Sales365

Графики нагрузки I/O и CPU VDS, посещаемость интернет-магазина, объем занятого и свободного пространства в облачном хранилище S3, управление аккаунтом и балансом и много другого.

И всё это вы можете начать использовать сейчас! А если вдруг выйдет так, что вы забудете переключиться самостоятельно, то 15 июня мы сами переведём вас на новый интерфейс без потери данных и услуг и вы сможете наслаждаться удобством всех необходимых функций и настроек в одной локации.


Распечатано с HostDB.ru.