Новости IT, хостинга
Новость от 23.03.2016

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/11446

В России зафиксирована ddos-атака беспрецедентной мощности


DDoS-GUARD.net

Зафиксированная пиковая мощность достигла показателя 259 млн пакетов в секунду, что в 5,5 раз превышает мощность самой мощной атаки, зафиксированной в 2015 году компанией DDoS-GUARD, и на 38 млн пакетов в секунду больше, чем самая мощная атака, зафиксированная компанией Akamai. На данный момент эту атаку можно считать одну из самых мощных в мире. Для сравнения, среднее значение — чуть более 100 тыс. пакетов в секунду.
В общей сложности хакеры пытались преодолеть систему защиту в течение более 7 часов. Для этого атакующие использовали крайне нетипичные паттерны трафика. Дежурная команда инженеров смогла оперативно перенастроить алгоритмы системы защиты, чтобы атакуемые ресурсы клиентов не пострадали.
- По оценке наших аналитиков, для организации такой атаки потребовались несколько выделенных серверов и разветвленная сеть компьютеров-ботнетов для генерации трафика, — прокомментировали в DDoS-GUARD.
Таким образом были атакованы сети сразу нескольких клиентов. Технические специалисты оперативно провели анализ и уже интегрировали алгоритмы превентивной защиты на случай подобных атак в будущем.


Распечатано с HostDB.ru.