Новости IT, хостинга
Новость от 06.08.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/11051

Хакеры похитили имена, пароли и другие данные пользователей сайта ICANN.org


Минувшей ночью стало известно о хакерской атаке на корпорацию ICANN. Как сообщили CNews в «Координационном центре национального домена сети интернет», она произошла на прошлой неделе, в результате чего киберпреступникам удалось получить доступ к данным неизвестного пока числа зарегистрированных пользователей сайта ICANN.org.

Среди похищенной информации — имена учетных записей и пароли пользователей, их адреса электронной почты и пользовательские настройки (язык отображения, информация о подписке на новостные рассылки и т.д.).

По утверждению корпорации ICANN, пароли хранились в зашифрованном виде. Тем не менее, пользователям уже направлены уведомления о необходимости изменить пароли. Прежде всего это касается тех, кто использует один и тот же пароль на нескольких веб-сайтах. Также ICANN выражает полную уверенность в том, что атака не затронула системы IANA. Однако сам факт очередной успешной атаки на ICANN является весьма печальным, отметили в «Координационном центре».

Нынешняя кибератака стала, как минимум, третьим серьезным инцидентом, связанным с кибербезопасностью ICANN, начиная с декабря минувшего года, когда хакеры получили доступ к некоторым системам корпорации, включая пользовательские данные.


Распечатано с HostDB.ru.