Новости IT, хостинга
Новость от 03.06.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10528

Facebook открывает свой первый центр для изучения искусственного интеллекта в Европе


Глава Facebook Марк Цукерберг рассказал о начале работы Центра по изучению искусственного интеллекта в Париже.

У Facebook уже есть подобные хабы в Силиконовой долине и Нью-Йорке. Однако центр в Париже станет для корпорации первым, открытым за пределами США.

"Наша новая парижская команда поможет продвинуться нашей работе по изучению искусственного интеллекта, – написал Марк Цукерберг на своей странице в Facebook. – Мы продолжим делиться нашими идеями с другими исследователями через научные публикации и продукты с открытым исходным кодом. Мы также будем инвестировать в крупнейшие научные организации, у нас уже есть соглашение о сотрудничестве с INRIA (Государственным институтом исследований в информатике и автоматике во Франции - прим. TUT.BY)".

Среди планов новой организации Цукерберг называет создание "более интуитивных" интернет-сервисов, которые смогут предлагать пользователю интересующую его информацию, "понимая" голос, текст, изображения и видео.

Издание The Wall Street Journal изучило послужной список исследователей, которых наняли в новый центр. Известно, что в прошлом они занимались изучением детской речи, распознаванием картинок и текста, а также исследованием игр в реальном времени.

Главный технический директор центра Майк Шоупфер (Mike Schroepfer) сказал, что организация планирует продолжить нанимать исследователей со всей Европы.


Распечатано с HostDB.ru.