Новости IT, хостинга
Новость от 07.05.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10452

Новый офис Google построят роботы


Компания Google будет использовать роботизированные краны для постройки ещё одного офиса в Маунтин-Вью. Согласно последнему отчёту, опубликованному в издании Architects Journal, роботизированные краны-гибриды будут играть определённую роль в строительстве структуры, спроектированной Бьярком Ингелсом и Томасом Хезервиком. Недавно компания Google представила на утверждение городского совета Маунтин-Вью проектную документацию на будущее здание. В бумагах, переданных в совет, имеются и схемы машин, которые будут заниматься подъёмом и установкой сборных компонентов, внешне напоминающих блоки. Цель использования данных механизмов заключается, по словам компании в том, чтобы «создать решение, способное эффективно и экономично соединить элементы общей структуры здания с помощью небольших, но весьма маневренных кранов».

В отличие от головного здания организации, новое строение будет иметь легкую и воздушную структуру, сверху покрытую массивным прозрачным навесом. Кранообразные роботы, получившие название «Crabots», смогут свободно перемещаться внутри строящихся зданий и помогать возводить их.

Как и ожидалось, Google держит в тайне проекты новых строений, однако из опубликованных отчётов видно, что они будут иметь весьма гибкую структуру. Фактически, это будет гигантский офис, способный вместить в себя около 20 000 сотрудников компании.


Распечатано с HostDB.ru.