Новости IT, хостинга
Новость от 04.05.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10443

В домене .VIDEO стартовал период премиальной регистрации


В новом общем домене верхнего уровня .VIDEO вчера стартовал период премиальной регистрации. Итоги периода приоритетной регистрации (Sunrise) свидетельствуют о том, что новая доменная зона обещает оказаться весьма перспективной, сообщили CNews в «Координационном центре национального домена сети интернет». Владельцы товарных знаков, внесенных в базу Trademark Clearinghouse, обычно достаточно сдержанно относятся к новым доменам. Однако в домене .VIDEO по итогам sunrise-периода было зарегистрировано свыше 460 имен.

В числе компаний, зарегистрировавших имена для своих брендов — такие гиганты, как Amazon, Apple и Microsoft. Не обошли вниманием «профильный» домен и ведущие телекомпании и телеканалы: имена в нем уже зарегистрировали, например, Showtime, MTV, Nickelodeon, Fox, HBO и Discovery. Серьезный интерес к домену проявила одна из мировых спортивных лиг — НХЛ. Не остались в стороне и звезды: например, Кэти Перри зарегистрировала домен KatyPerry.video.

«Мы без преувеличения восхищены итогами периода приоритетной регистрации, — заявил ресурсу Thedomains.com Мэтт Оверман, представитель регистратуры Rightside, управляющей доменом .VIDEO. — На сегодняшний день это лучший результат среди всех наших доменов, и мы надеемся, что .VIDEO и дальше будет пользоваться популярностью».

85% премиальных имен в домене .VIDEO (а всего к этой категории отнесены более 30 тыс. имен) могут быть зарегистрированы по цене не выше $200 за год, что, безусловно, является вполне приемлемой суммой даже для частных инвесторов, считают в «Координационном центре доменов RU/РФ».


Распечатано с HostDB.ru.