Новости IT, хостинга
Новость от 29.04.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10419

Samsung по-прежнему остаётся крупнейшим поставщиком смартфонов в мире


Компания Samsung сегодня ночью опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2015 года. Согласно представленной информации, доходы южнокорейского гиганта за указанный период составили 44 миллиарда долларов, тогда как её операционная прибыль упала по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году до 5,63 миллиарда долларов. Если говорить о мобильном бизнесе Samsung, то тут выручка компании составила 2,5 миллиарда долларов, а операционная прибыль — 24,1 миллиарда долларов. Компания отмечает, что продажи смартфонов выросли благодаря повышению интереса пользователей к моделям среднего класса линейки Galaxy. Но падение доходов обусловлено снижением продаж планшетных компьютеров и обычных мобильных телефонов.

Несмотря на это, компания отгрузила за первый квартал текущего года 83,2 миллиона смартфонов, что вновь делает Samsung крупнейшим поставщиком в этом сегменте. Ближайший конкурент в лице Apple смог реализовать 61,2 миллиона устройств за указанный период.

На сегодняшний день Samsung контролирует 24,1% рынка смартфонов. Следом идёт Apple с 17,7%, далее Lenovo (вместе с Motorola) с 5,4% и заключает список лидеров Huawei c 5%.

Говоря о планах на будущее, Samsung хочет упорядочить модельный ряд устройств среднего и начального уровней, продолжая уделять большое внимание флагманским Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.


Распечатано с HostDB.ru.